В пятницу, 18 мая, в БФУ им.И.Канта состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и подготовивших их педагогов.

Региональный этап прошел с 11 января по 22 февраля. В интеллектуальных соревнованиях по 22 предметам приняли участие учащиеся 9-11 классов.

Право участвовать в олимпиаде на региональном уровне получили 20 учащихся нашей школы; некоторые из них приняли участие в нескольких олимпиадах, обеспечив 28 участий в олимпиадах по 11 предметам.

На церемонии была отмечена высокая результативность учащихся нашей школы. 32% участий завершились результативно - это самый высокий показатель среди муниципальных образований области.


 

По итогам олимпиады Кукушкина Карина стала победителем олимпиады по физической культуре, призовые места по этому предмету завоевали Литвищенко Данила, Багрова Анастасия, Баранова Дарья, Петелина Дарья, Тюленева Елизавета. По русскому языку призовое место у Егорова Максима, а по технологии – у Александрова Андрея и Балашова Андрея. Успех своих учеников разделили педагоги – Лукачева Нина Павловна, Дегтяренок Ольга Николаевна, Петров Алексей Александрович. Победитель, призёры и педагоги отмечены на региональном уровне.