22 мая учащиеся 4 «Б» класса посетили с экскурсией новый стадион «Калининград», который был построен в областном центре  в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. Экскурсия стала возможной, благодаря инициативе и поддержке Главы администрации Пионерского городского округа Семенцова А.Ю. 


Алексей Юрьевич представил ребятам  Антона Вадимовича Бурмистрова, который возглавляет строительство и подготовку стадиона к мировому футбольному первенству. Антон Вадимович рассказал много интересного о стадионе, ответил на многочисленные вопросы школьников. Ребятам представилась уникальная возможность побывать в местах, недоступных обычным зрителям: это раздевалки команд, массажные комнаты, многочисленные внутренние помещения. Самые незабываемые впечатления  произвели размеры стадиона: огромное зеленое футбольное поле, 35 тысяч зрительских мест на ярких  трибунах, слаженная система, продуманная до мелочей, чтобы просмотр футбольных матчей был приятен и безопасен для всех! Стадион соответствует строгим мировым требованиям и стандартам, очень красив, современен и элегантен! 

 

В конце ребята поблагодарили Бурмистрова А.В. за проведенную экскурсию, интересный рассказ и подарили ему свои рисунки и поделки на футбольную тематику.