В сентябре Музей Мирового океана ежегодно приглашает калининградцев и гостей города на большой водный праздник - Морской фестиваль «Водная ассамблея»!

В 2018 году «Водная ассамблея» прошла в воскресенье, 9 сентября. Гости увидели парад исторических судов, настоящий вальс на воде в «исполнении» каноэ и байдарок, выступления флайбордистов, творческих коллективов, мастер-классы.

Все большую популярность набирает гребная регата «Миля «Витязя», число желающих участвовать в которой было так велико, что проводилась она в два этапа: 8 сентября - предварительные заезды, а 9-го - финальные, самые зрелищные и захватывающие. Для любителей была устроена, так называемая, гостевая регата.

В гребной регате традиционно участвуют учащиеся наших кадетских классов. В этом году класс вновь сформирован, но ребята уже успели принять участие в нескольких важных мероприятиях и неплохо в них себя проявить. Гонка стала для них очередной проверкой на выносливость и сплоченность. В лидеры, конечно, вырваться пока не удалось, но и последними ребята не стали. Молодцы!