GS Group объявляет о старте V Международного конкурса по математике «Я решаю!» для учеников 9–11-х классов из нестоличных городов.

V Международный конкурс GS Group по математике «Я решаю!» традиционно пройдет в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится в январе 2018 года в инновационном кластере «Технополис GS».

По итогам конкурса будет определено 10 победителей.

Ученики 9–10-х классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы – электронную технику, а также возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге.

Лучшие из одиннадцатиклассников будут в течение года получать ежемесячные именные стипендии от холдинга GS Group. Стипендии будут выплачиваться при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные в «Технополисе GS». Среди них – «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и выполнить предложенные задания.

Задания первого онлайн-тура, который будет проходить с 11 сентября по 11 ноября 2018 года, уже доступны на сайте. По его итогам 1000 школьников, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором онлайн-туре 20-30 ноября 2018 года.

В финал будут приглашены 40 ребят, наиболее успешно справившихся с заданиями второго этапа. Он пройдет 19-20 января в городе Гусеве Калининградской области на площадке уникального инновационного кластера «Технополис GS». Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоится 20 января 2019 года в «Технополисе GS».

Конкурс по математике для старшеклассников из нестоличных городов является одной из ключевых инициатив образовательной программы GS Group, направленной на популяризацию технического образования в молодежной среде и формирование у старших школьников востребованных в высокотехнологичной сфере компетенций.