Завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников, продолжается подготовка к началу муниципального этапа.

Муниципальный этап проводится для обучающихся 7-11 классов, набравших необходимое количество  баллов по результатам участия в школьном этапе. В нём также смогут принять участие победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях. Списки участников муниципального этапа размещены в разделе "Всероссийская олимпиада школьников".
 
Задания для проведения муниципального этапа разработаны региональными предметно-методическими комиссиями по 24 общеобразовательным предметам. Стартует муниципальный этап в Калининградской области с олимпиад по литературе и географии в субботу, 10 ноября, а завершится в субботу, 15 декабря, интеллектуальными состязаниями по информатике и ИКТ и обществознанию.

Победители и призёры муниципального этапа, набравшие установленное Министерством образования Калининградской области необходимое количество баллов, будут допущены до участия в региональном этапе олимпиады. Их имена будут объявлены после 25 декабря 2018 года.