1 декабря 2018 года в г. Калининграде проводился XVIII областной военно-спортивный кросс с тактическими элементами, посвящённый памяти командира Калининградского СОБРа Вилория Бусловского. Состязания проводились на территории Форта №5. Организаторы: Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения органов правопорядка и безопасности «Резерв».

Соревновались 9 команд девушек  и 15 команд юношей. Ребята нашей школы тоже приняли в соревнованиях активное участие. Они собирали - разбирали автомат АК-24,снаряжали магазин боевыми патронами, преодолевали водный ров по металлической трубе, преодолевали пересечённую местность, стреляли по мишеням из винтовки и пистолета, проползали по натянутой верёвке, поражали гранатой огневую точку, бежали по качающемуся бревну, передвигались по пенькам между качающимися мешками, переносили раненых.

 

По итогам состязаний команда юношей заняла III место, команда девушек - II место. Команды награждены кубками, а каждый участник получил медаль и диплом.

С 03 по 06 декабря в г. Светлогорске проводились соревнования по мини-футболу среди девушек и юношей.

 

Наши девушки 2005 -2006 г.р. и 2003 -2004 г.р. заняли первое место и будут принимать участие в финальных соревнованиях в г. Калининграде в январе 2019 года. Девушки 2001- 2002 г.р. заняли в соревнованиях 2 место.