С 3 по 9 декабря наша школа приняла участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры», которая была посвящена Дню информатики в России. В рамках акции школьники смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.


Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Учителям акция дала возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью применения современных игровых и интерактивных технологий в обучении.



Подобные уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».