Министерство образования Калининградской области информирует, что в Образовательном центре «Сириус» (г.Сочи) в период с 1 по 24 марта 2019 года будет реализовываться образовательная программа «Литературное творчество: классическая литература» по направлению «Искусство».

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 14–17 лет, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы: призеры и победители олимпиад, авторы опубликованных творческих работ (статьи, книги, сборники стихотворений), победители и призеры конкурсных программ в области литературного творчества.

Реализация модулей программы позволит создать профильную образовательную среду для школьников, выработать способности к литературному творчеству, определить индивидуальную образовательную траекторию.

Участники программы поработают в творческих мастерских; в составе творческого коллектива разработают литературный проект; научатся создавать авторские тексты разных жанров; прослушают лекции и встретятся с писателями, издателями, деятелями науки и искусств.

Регистрация участников доступна до 20 декабря 2018 года на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru/

Итоги набора будут опубликованы 20 января 2019 года.