10 и 11 декабря учителя школы стали участниками обучающих семинаров для педагогических коллективов, проходящих в рамках проекта «Ученикам XXI века».

 

Проект «Ученикам XXI века» запущен Калининградским областным институтом развития образования в рамках сотрудничества с международным консалтингом Educare International Consultancy (Сингапур) для повышения качества образования. Главная цель проекта: внедрение в учебный процесс новых методик для формирования метапредметных компетенций и навыков XXI века в 20-ти пилотных школах региона.

Учителя познакомились с эффективными приемами развития у учеников навыков и компетенций XXI века, новыми обучающими структурами и навыками, которые можно развить при помощи этих структур, принципами, необходимыми для успешной работы в команде. Взаимодействие, равное участие всех, эффективная коммуникация, командная работа в интересах совместного обучения, творческое решение учебных задач – главные признаки урока с использованием современных обучающих структур.



Семинары были проведены командой тренеров из числа педагогов региона, которые прошли обучающие тренинги и сертификацию Educare для дальнейшего обучения педагогических коллективов школ.