20 декабря прошло закрытие областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В этом году проведение конкурса профессионального мастерства было приурочено к столетию системы дополнительного образования. Участие в нем приняли 23 человека со всей области. Нашу школу в конкурсе представляла Добшикова Анна Павловна, учитель изобразительного искусства.


Поучаствовать в значимом для области мероприятии посчастливилось также педагогу по вокалу Ткаченко Л.А. и одиннадцатиклассницам Ишковой Анастасии и Саркисян Лиане, которые принимали активное участие в подготовке и открытии финала конкурса. Вместе с лучшими педагогами по вокалу области коллектив учащихся профессионально исполнил песню «Главное на свете – это наши дети».

Впечатлениями об участии в этом событии делится Ишкова Анастасия: «Выступать на мероприятиях, проводимых в нашей школе, всегда невероятно интересно и увлекательно. Все мы очень долго и упорно работаем, чтобы достичь желаемого результата и порадовать гостей в зрительном зале. Но быть приглашенными на закрытие важного творческого конкурса и стать одними из немногих участников во всей Калининградской области – другой, более высокий уровень. Участие в записи музыкального подарка и постановке номера к нему было просто невероятным опытом для каждого из нас. Разумеется, в такие моменты не обошлось без переживаний и страха. Ведь неизвестно, когда еще представится возможность записать песню в профессиональной студии, да еще и выступить с ней перед множеством людей, разумеется, ожидающих на закрытии лишь самые лучшие и идеально отрепетированные музыкальные номера. Но мы очень рады, что в конечном итоге смогли собраться и достойно выступить, получив эмоции, которые просто невозможно передать словами. Ведь вокруг было невероятное количество творческих людей, которые так же сильно, как и мы, были влюблены в искусство и музыку и были готовы разделить с нами истинное удовольствие от выступления».