27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Именно в этот день в 1944 году советские войска разорвали кольцо самой кровопролитной блокады в истории человечества, которое немцы удерживали 872 дня.

В 2019 году исполнилось 75 лет с момента этого исторического события. К сожалению, с каждым днём остаётся всё меньше и меньше участников тех событий, но гордость за подвиг дедов и прадедов передается из поколения в поколение. По всей стране проходят торжественно-траурные мероприятия.

28 января во всех классах школы прошли классные часы, посвящённые 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Учащиеся 5-6 классов встретились в актовом зале с жителями нашего города, которые пережили трагедию блокадного Ленинграда и испытали все тяготы жестокой войны. Перед учащимися выступили Булгакова Мария Сергеевна и Буданцев Александр Петрович, которые рассказали о нелегком времени, на которое выпали их детство и юность.



На встрече также присутствовали Михайлова Н.К., Быкова В.И., военнослужащие, педагоги. Учащиеся кадетского класса прочитали стихи, написанные жителями блокадного Ленинграда. Для ребят был показан видеофильм о страшных фактах блокады.