В субботу, 9 февраля, на площадке «Школы будущего» в Большом Исаково состоялся региональный этап фестиваля мастер-классов «Дети – детям». В их проведении приняли участие учащиеся старших классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования муниципальных образований Калининградской области, добившиеся высоких результатов в деятельности по профилю проводимого мастер-класса.

 

Нашу школу представляли участники вокального ансамбля «Музыкальные сны» под руководством учителя музыки Ларисы Анатольевны Ткаченко. Они не только провели мастер-класс, но и приняли участие в церемонии открытия мероприятия.


 

Участников мастер-классов напутствовали представители областного правительства, Центра развития одаренных детей, руководство «Школы будущего».

Юные мастера провели 32 занятия для своих сверстников. Тематика мастер-классов была обширна и разнообразна: от подготовки к ЕГЭ до умения приготовить вкусный кофе. Ребята учились нейромоделированию и веб-программированию, журналистике, скорочтению, правилам оформления новостей в социальных сетях, эстрадному вокалу и хореографии, работе с 3D-технологиями. Участниками мастер-классов стали более 200 учащихся общеобразовательных организаций Калининградской области.


 

В ходе данного мероприятия прошел Круглый стол с педагогами, на котором обсуждались перспективы развития движения «Дети-детям». Все участники Круглого стола отметили значимость этого проекта и выразили готовность продолжить эту работу и поддерживать юных мастеров и их наставников.