Традиционно в течение недели перед Днем защитника Отечества в школе проводится смотр строя и песни «Статен в строю – силен в бою!». Учащиеся школы, от воспитанников группы дошкольного образования до выпускников, в четком строю демонстрируют стать и выправку, умение выполнять команды и петь строевые песни.

Первыми череду состязаний открыли учащиеся 5 и 6 классов. В упорной борьбе были определены лидеры – среди учащихся 5 классов 1 место разделили 5-Б и 5-Г классы, 2 место – у учащихся 5-Д класса, 3 место заняли команды 5-В и 5-А классов. Лучшими командирами признаны Уткин Данила, 5-Г класс и Доля Юлия, 5-Б класс.

 


Среди шестиклассников развернулась еще более упорная борьба. Членам жюри, среди которых были военнослужащие и члены администрации Пионерского городского округа, пришлось нелегко. В итоге лидером стала команда 6-А класса, за ней – команды 6-В и 6-Г классов, разделившие 2 место, и команда 6-Б класса, занявшая 3 место. Лучшими командирами стали Овчинников Данила, 6-Г класс и Смирнова Дарья, 6-А класс.



В ходе мероприятия ребятам, сдавшим нормативы ГТО, были вручены золотые, серебряные и бронзовые значки.


Учащиеся кадетского класса подготовили для ребят показательное выступление.