25 февраля открылся городской конкурс «Учитель года». В 2019 году участие в конкурсе приняли учитель физической культуры Морунова Мария Викторовна, учитель изобразительного искусства Добшикова Анна Павловна, учитель информатики Багрова Ольга Алексеевна.


В день открытия конкурсанты познакомили членов жюри и коллег со своими методическими копилками и ответили на вопросы главного редактора газеты «Новости Пионерского». В этот же день прошло голосование зрителей для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».


Во второй конкурсный день педагоги провели мастер-классы. Коллеги познакомились с приёмами рисования по влажной бумаге; кинезиологическими упражнениями, выполняя которые можно повысить эффективность мозговой деятельности; рациональными приемами поиска информации.


 

Уроки, проведенные конкурсантами в незнакомых классах, познакомили с методикой работы педагогов, способами взаимодействия с учащимися и создания психологически комфортного и эффективного процесса обучения.


На этом конкурсные процедуры для участников завершились, а жюри ещё предстоит определить победителя, который будет представлять муниципалитет на региональном этапе конкурса «Учитель года».