В марте и апреле 2019 года на российской образовательной платформе Учи.ру пройдут весенние туры масштабных онлайн-олимпиад по английскому и русскому языку для учеников 1-11 классов.

Олимпиады направлены на развитие внимательности и логического мышления. Проверяют умение видеть связи между единицами языка, лексический запас, языковое чутьё, знание норм языков, внимательность, начитанность.

Целью олимпиад является развитие лингвистического кругозора школьников, а также повышение мотивации к изучению языков. Задания даны в понятной и увлекательной для ребёнка игровой форме, развивают базовые лексические и грамматические навыки и способствуют повышению уровня знаний по предметам.

Участие в олимпиадах не требует углублённых знаний школьной программы, поэтому рекомендуем принять участие в Олимпиаде всем без исключения ученикам 1-11 классов.

Формат проведения. Олимпиады проводится в онлайн-формате для учеников 1-11 классов из всех регионов России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиадах абсолютно бесплатное.

Даты олимпиады. Олимпиады проходит в два тура.

Олимпиада по английскому языку:

пробный тур: 18 февраля – 3 марта 2019 года, основной тур: 4 – 17 марта 2019 года

Олимпиада по русскому языку:

пробный тур: 11 – 24 марта 2019 года, основной тур: 25 марта – 7 апреля 2019 года

Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура. Начать решать задания основного тура можно в любой день. На решение задач отводится 60 минут.

 

Доступ к олимпиадам:

1.Если у учителя начальной школы или учителя русского и английского языка и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru под своим логином и паролем и приступить к решению задач.

2.Если у учителя русского и английского языка нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу. Ранее зарегистрированные на платформе учителя Вашей организации могут пригласить учителей русского и английского языка к уже добавленным классам. После этого ученики могут приступить к решению заданий, а статистика будет отображаться в Вашем личном кабинете.

 

Подведение итогов и награждение. Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте: uchi.ru