26 марта 2019 года на базе МАОУ ШИЛИ проходила IX региональная межпредметная олимпиада школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики». 

150 школьников  (30 команд) региона состязались в личном и командном первенствах. Нашу школу представляла команда учащихся 8-9 классов в составе: Дегтярев Марк, Мамаев Илья, Чиркин Михаил, Наумова Элина, Никитин Максим, которая до этого успешно прошла дистанционный отборочный этап и получила право на очное участие. Поддерживала ребят во время соревнований учитель математики Зайцева Людмила Исматовна.


Задания включали интегрированные нестандартные задачи прикладной, практико-ориентированной направленности по биологии, химии, географии, физике, математике и иностранным языкам.


 

Наши ребята участвуют в данной межпредметной олимпиаде ежегодно и в этом году добились наилучшего результата – они заняли 4 место из 15 команд своей возрастной категории. Молодцы! Неплохие результаты продемонстрировали некоторые наши участники и в личном первенстве: у Марка 4 результат по сумме баллов за естественно-научный, физико-математический и лингвистический блоки и 5-ый - по биологии, географии, химии; у Ильи 5-я сумма баллов в естественно-научном, физико-математическом и лингвистическом блоке.