В декабре 2018 года 30 школ области прошли обучение в рамках регионального проекта «Ученикам XXI века». В течение апреля в пилотных школах проходят открытые уроки, на которых учителя делятся педагогическими находками и опытом использования обучающих структур на уроках. Уроки и классные часы проходят с использованием сингапурских приемов. Это создает атмосферу активного общения, возможности принимать совместные решения. 


В начальной школе учителя активно используют приемы коммуникации и развития креативности, в старших классах работают над формированием критического мышления.

22 апреля серия подобных уроков прошла и в нашей школе. Уроки литературного чтения и русского языка провели учителя начальных классов Дмитриева О.Б. и Шварц Ю.Н. Юные книголюбы-первоклассники говорили о стихах, загадках и небылицах, а второклассники готовились к написанию сочинения о приходе весны. В 6-В классе прошел урок русского языка «Глагол как часть речи», а учащиеся 7-Б класса на уроке обществознания обсуждали тему “Справедливость - законность”. Уроки провели Сидоренко Л.С. и Буянский Д.Б.