Традиционно в конце учебного года наша школа принимает участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы». В этом году акция проводится пятый раз. Мероприятие призвано снизить у школьников напряжение, связанное с подготовкой к государственной итоговой аттестации, настроить ребят на успех. В рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, делятся со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам.


Большинство приглашённых – выпускники, получившие высокие результаты на ЕГЭ по русскому языку. Как показывает статистика, русский язык – это предмет, по которому процент высокобалльных работ наивысший. Подобная статистика подтверждается и результатами выпускников нашей школы. За последние три года 24 выпускника получили на ЕГЭ по русскому языку более 80 баллов, трое – более 80 баллов по литературе. В 2017 году на ЕГЭ по русскому языку выпускница школы получила высший балл – 100!

Перед учащимися 11 классов выступили выпускники 2018 года Андреевская Анастасия и Папченко Данил, студенты факультетов журналистики и прикладной математики БФУ им. И.Канта, выпускница 2017 года Назаркина Татьяна, студентка института экономики и менеджмента БФУ им. И.Канта.

 

Ребята рассказали о том, как успешно подготовиться к экзамену, как правильно распределить время и преодолеть волнение на самом экзамене, об Интернет-ресурсах, которые помогали им готовиться. Вчерашние выпускники поделились впечатлениями и от процедуры проведения ЕГЭ. По их мнению, важно на экзамене поверить в свои силы и быть очень внимательным. В течение учебного года не нужно забывать и об участии в профильных конкурсах и олимпиадах, ведь хорошие результаты дают дополнительные баллы при поступлении.


Одиннадцатиклассники интересовались процедурами подачи документов и порядком зачисления, особенностями студенческой жизни.

Разговор получился интересный и полезный. Бывшие выпускники заверили выпускников нынешних, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на экзамене высокий балл!