29 апреля в школе прошёл Межмуниципальный семинар «Актуальные подходы и технологии обучения иностранным языкам в условиях реализации ФГОС». Семинар подготовили и провели педагоги школы г.Пионерского и гимназии №7 г.Балтийска.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы Татьяна Викторовна Леткова.

В ходе семинара гости смогли посетить метапредметный урок «Планеты» в 5 классе, который провела учитель английского языка МБОУ гимназии №7 г.Балтийска Колесникова Т.Н, интегрированные уроки английского и русского языков «Англицизмы или говорим ли мы по-русски» в 6 классе и литературы и английского языка «Особенности перевода лирики А.С.Пушкина на английский язык» в 10 классе, подготовленные учителями русского языка и литературы МБОУ СОШ г.Пионерского Тристан Н.Г., Бабенко Л.П. и английского языка Григорьевой В.А., Селунской В.Ю.


 

Во второй части семинара педагоги обсудили различные подходы и технологии, используемые при обучении иностранным языкам. Речь шла о профилактике дислексии и дисграфии на уроках английского языка в начальной школе, об обучении польскому языку как составной части лингвистического образования в гимназии №7 г.Балтийска, о современных технологиях, используемых на уроках английского языка. Педагоги поделились опытом развития мотивации к изучению английского языка через внеурочную деятельность и использования интернет-ресурсов на уроках.