9 Мая выпускник школы Максим Луцук принял участие в организации ключевых событий празднования Дня Победы в Москве – Парада Победы и шествия «Бессмертного полка».

Чтобы оказаться в столице, Максим принял участие во всероссийском конкурсе «Послы Победы. Москва», который был проведён общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Он описал свой волонтерский опыт, представил награды, прошёл собеседование с экспертным жюри, в которое входят члены Центрального штаба «Волонтеров Победы» и лидеры крупных добровольческих организаций, и в апреле с радостью узнал, что попал в список 140 лучших добровольцев страны.

Максим рассказал, что программа пребывания в столице оказалась очень насыщенной. Перед Парадом ребята на электрокарах сопровождали ветеранов до трибун на Красной Площади, затем им представилась возможность своими глазами увидеть Парад Победы и принять участие в шествии «Бессмертного полка». Волонтёры много общались с героями войны и это, конечно, оставило неизгладимые впечатления. В числе запоминающихся событий - посещение концерта ко Дню Победы в Государственном Кремлевском дворце и ВДНХ, а также официальное открытие слёта «Послов Победы-2019».

 

6 дней плодотворной работы пролетели, как один миг, оставив колоссальное количество воспоминаний и ярких эмоций!