В настоящее время Калининградская область принимает всероссийский благотворительный проект «Олимпийские чемпионы — детям и молодёжи России». Данный проект направлен на популяризацию и развитие массового детского спорта в малых города Российской Федерации, активное продвижение здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям спортом, на развитие спортивной активности подрастающего поколения.

16 мая 2019 года в нашей школе была организована встреча делегации олимпийцев с учащимися в рамках Всероссийского спортивного фестиваля «Россия. Спорт и дети».

 

В составе делегации чемпионов: Татьяна Сарычева (двукратная олимпийская чемпионка по волейболу); Лариса Беркова (олимпийская чемпионка по гандболу); Любовь Козырева (олимпийская чемпионка по волейболу); Виктор Мазанов (четырежды призер Олимпийских игр по плаванию). Открыла мероприятие руководитель программы Наталья Боярская, рассказавшая о проекте, который начал реализовываться с 2014 года.

 

 

Ребята пообщались с чемпионами в форме «вопрос-ответ», узнали о спортивной жизни олимпийцев, получили мотивацию для дальнейшего личностного развития и спортивного роста. Наиболее активные участники встречи получили в подарок наборы открыток с автографами чемпионов.

 

В ходе встречи гости наградили педагогов и учащихся грамотами за вклад в развитие детского спорта и высокие спортивные достижения.

  

На память о встрече гости подарили школе баннер с автографами и сфотографировались с учащимися и педагогами, присутствовавшими на встрече.