20 мая в группе дошкольного образования царила необыкновенная атмосфера. Девочки в нарядных воздушных платьях чувствовали себя маленькими принцессами, а мальчики в строгих костюмах – настоящими джентльменами. И дети, и родители заметно волновались, ведь в этот день у них было важное событие – первый в жизни выпускной.

Праздник этот дети ждали с нетерпением, готовились, и поэтому получился он ярким, весёлым, запоминающимся. В течение целого года ребятишки жили весело и дружно: играли и пели, рисовали и считали, писали и лепили.

На празднике они продемонстрировали гостям всё, чему научились за год – читали стихи, пели песни, танцевали, решали весёлые математические задачки и отгадывали загадки. В гости к будущим первоклассникам приходил Букварь, забегали «Пятёрка» и «Двойка». Каждый гость давал ребятам задания, чтобы посмотреть: насколько они готовы к школьной жизни. Букварю дети показали, как они умеют составлять из букв слова, Пятерке – как хорошо знают, какие принадлежности нужно иметь прилежному ученику. С «Двойкой» пришлось быстро расстаться – очень не хотели ребята дружить с такой отметкой.


На память о времени, проведенном в группе, воспитатели подарили каждому ребенку работы, созданные им за год. Окончился праздник загадыванием желаний и запуском в небо разноцветных воздушных шаров.


Удачи вам, будущие первоклассники!