Вот и пришло событие, которого весь год ждут выпускники – прозвенел Последний звонок. В нашей школе этот день стал праздником для 50 учащихся одиннадцатых классов и 122 девятиклассников. Весь этот год они усердно трудились, покоряли новые вершины, становились увереннее в себе. И вот наступил день, когда уроки и домашние задания, олимпиады и соревнования позади, а впереди – итоговая аттестация, выбор жизненного пути и взрослая жизнь. Но пока у выпускников – праздник. Нарядные, в последний раз надевшие школьную форму и завязавшие бантики, девчонки, повзрослевшие и строгие мальчишки. Сегодня – их день!


 

В торжественном построении школа. Поднимаются флаги, звучит гимн. С поздравлениями к выпускникам обращаются гости. От имени губернатора Антона Алиханова выпускников поздравил первый заместитель Председателя Правительства Калининградской области – руководитель аппарата Правительства Алексей Борисович Родин. Звучат слова поздравления от заместителя министра образования Светланы Геннадьевны Шишко, главы Пионерского городского округа Елены Сергеевны Широченко, главы администрации округа Леонида Сергеевича Шибаева.

  

Традиционно на линейке проходит награждение школьников, добившихся наивысших результатов в течение учебного года. Это победитель и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников; команда юношей – победитель Спартакиады допризывной молодёжи Калининградской области; школьники, получившие золотые значки ГТО.

 


К выпускникам обращаются классные руководители, родители, старшеклассники. Все они желают ребятам успехов на экзаменах, удачи в выборе профессии, счастья в жизни.

 

 

Никого не оставило равнодушным ответное слово выпускников. Это и трогательные слова, с которыми от имени выпускников обратилась ко всем Ишкова Анастасия, и волнующие стихи, и песня, которую выпускники исполнили все вместе, и, конечно прощальный школьный вальс.

 

Звучит последний школьный звонок. Линейка окончена. В школьном дворе там и тут стайки девчонок, группки мальчишек. Они стараются насладиться каждой минутой общения, ведь скоро все разлетятся в разные стороны. Фото на память, пожелания на лентах. Всё это традиционные и незабываемые моменты праздника, посвященного окончанию школы.

  

 Удачи вам, дорогие выпускники! В добрый путь!