25 мая состоялось метапредметное образовательное событие для учащихся 8 классов. Данное мероприятие проходит регулярно в классах, обучающихся по ФГОС, в рамках реализации части, формируемой участниками образовательного процесса. В ходе данных мероприятий учащиеся демонстрируют мобильность, умение работать с информацией, принимать решения в нестандартных ситуациях, планировать способы достижения поставленных целей.



Полюбившимися формами проведения мероприятия стали метапредметная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и квест, в форме которого метапредметное событие проходило и в этот раз.

 

Команды классов, перемещаясь по станциям, выполняли различные задания. За верное выполнение организаторы вручали им слова – составные части фраз, которые необходимо было составить в завершении прохождения квеста.


Проявив умение работать в команде, выбирать наиболее эффективные способы организации деятельности, стремление к достижению результата, все команды успешно справились с предложенными заданиями, ещё раз убедившись, что метапредметные знания необходимы для решения как образовательных задач, так и различных ситуаций в жизни.