30-31 мая учащиеся городских общеобразовательных школ завершили соревновательную программу в рамках областного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В финальных соревнованиях среди классов-команд приняла участие команда 8-А класса нашей школы (руководитель команды - Лукачева Нина Павловна).

В программу соревнований входило участие в творческом и теоретическом конкурсах, спортивном многоборье и эстафетном беге.

По итогам отдельных видов соревнований наши ребята дважды заняли второе место – в творческом и в теоретическом конкурсах. По итогам общего командного зачёта команда стала обладателем бронзовой награды соревнований.

В личном зачете среди девушек в беге на 1000 метров 3 место заняла Соколова Александра с результатом 4.01,4; в поднимании туловища из положения лежа на спине 2 место у Пелевиной Кристины - 36 раз.

Среди юношей в личном зачёте дважды отличился Якимов Егор, заняв 1 место в поднимании туловища из положения лежа на спине - 37 раз и 3 место в беге на 1000 метров – 3.30,98. 3 место в поднимании туловища из положения лежа на спине занял Эйсфельд Максим – 36 раз.

Победители и призеры командного и личного зачётов были награждены спортивной школой Министерства образования Калининградской области кубками, дипломами соответствующих степеней и медалями.