В жизни каждого ученика однажды наступает долгожданный, но немного грустный день – день прощания со школой. Казалось, совсем недавно прозвенел последний звонок, но вот уже позади итоговая аттестация, а впереди – выпускной вечер. Нарядные, сразу вдруг повзрослевшие юноши и девушки собрались, чтобы получить заветный документ об образовании, проститься с учителями и одноклассниками, выразить слова благодарности родной школе.

 

  

В 2019 году школу окончили 50 учащихся физико-математического и социально-гуманитарного классов. Все они успешно сдали обязательные экзамены, показав хорошие результаты.

Среди выпускников – 8 медалистов, учащихся, которые, благодаря добросовестному отношению к учебному труду, качественной подготовке к государственной итоговой аттестации, имеют в аттестате только отличные отметки. Аттестаты с отличием и золотые медали «За особые успехи в учении» Александрову Андрею, Егорову Максиму, Ишковой Анастасии, Кукушкиной Карине, Литвищенко Даниле, Носовой Ольге, Тюленевой Елизавете, Чухлиб Анне вручили Глава Пионерского городского округа Е.С.Широченко и начальник отдела по образованию Л.Н.Спетницкая. Слова благодарности за воспитание добросовестного отношения к учению получили родители выпускников.

 

Поздравления и напутствия адресовали всем выпускникам почётные гости, классные руководители, родители. Теплые слова прозвучали в адрес каждого выпускника от директора школы Т.В.Летковой.

 

И вот каждый выпускник уже держит в руках заветный документ об образовании и многочисленные грамоты за вклад в жизнь школы, города, региона. А вклад, надо отметить, немалый! Среди выпускников 2019 года – победитель и призёры регионального этапа олимпиады, лауреаты региональных творческих конкурсов, получатели именных стипендий Губернатора, неоднократные победители Спартакиады молодёжи допризывного возраста. Да разве всё возможно перечислить! Выпускники 2019 года – активные и талантливые люди!

Вот и сегодня самые талантливые спортсмены получили благодарственные письма от администрации спортивной школы за вклад, внесённый в развитие спорта на территории округа, творческие выпускники порадовали выступлениями, а не менее активные и креативные классные руководители Дощик Ирина Григорьевна и Дегтяренок Ольга Николаевна – необычным напутствием.

 

Но как бы ни хотелось всем продлить вечер, настал момент расставания. Конечно, расставаться всегда немного грустно, но впереди у вчерашних школьников – новый этап жизни, новые заботы, новые друзья. Пожелаем же им удачи! В добрый путь!