Ежегодно в сентябре Музей Мирового океана приглашает калининградцев и гостей города на большой водный праздник – Морской фестиваль «Водная ассамблея»! В 2019 году Водная ассамблея прошла в воскресенье, 15 сентября, в акватории Преголи и в районе Набережной исторического флота.

Фестиваль "Водная Ассамблея" принял около 5 тысяч гостей. Музей Мирового океана подготовил мастер-классы, интерактивные игры, экскурсии, заезды команд гребной регаты, квесты на музейных суднах, фэшн-показ и костюмированную историю, символизирующую порты 40 стран, в которые заходил легендарный «Витязь».

Команда учащихся и выпускников кадетского класса приняла участие в гребной регате «Миля «Витязя». В гонках участвовало около 20 команд, среди которых команды областного правительства, мэрии, Института океанологии, Сбербанка, Администрации порта, Парка «Янтарного периода» и другие. Состязание было захватывающим и зрелищным.

В отборочных заездах наша команда стала второй, в общем итоге заняла третье место среди школьных команд, получив Диплом, кубок и ценный приз.


Молодцы!