16-21 сентября в Центре развития одаренных детей проходил первый в этом году образовательный поток. Его участниками стали более 130 обучающихся 8-10 классов, проявляющих способности к педагогической деятельности, а также активисты регионального проекта «Дети – детям».


Опытные преподаватели на протяжении всего потока рассказывали ребятам о тренерских технологиях в педагогике, игровой технике в работе с детьми, знакомили с основами работы педагога-психолога и объясняли, как стать эффективными наставниками. В ходе потока прошёл ряд встреч участников с представителями сферы образования.

Участники смены также работали над концепцией формирования детского общественного совета по вопросам образования при заместителе председателя Правительства Калининградской области.

21 сентября в Центре развития одаренных детей прошёл фестиваль детских мастер-классов, который был реализован в рамках регионального проекта «Дети-детям».

Ребята-наставники презентовали свои образовательные программы различной тематики: от театрального мастерства и финансовой грамотности, до обсуждения нейротехнологий и основ робототехники.


В качестве участников мастер-классов Центр развития одаренных детей посетили учащиеся 7-Б класса. О своих впечатлениях они расскажут в сентябрьском выпуске школьной газеты.