С 03 по 04 октября 2019 года в городе Светлогорск состоялась межрегиональная конференция «Воспитательный и социально значимый потенциал мероприятий по финансовой грамотности для целевых групп проекта». Место для проведения данного мероприятия было выбрано не случайно: по итогам 2018 года Калининградская область возглавила первый в России рейтинг финансовой грамотности регионов.

В рамках конференции участники программы из Курской, Волгоградской, Архангельской областей, Краснодарского, Алтайского  и Ставропольского краев, республики Татарстан представили опыт организации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения. Калининградскую область посетили также представители федеральных методических центров по подготовке специалистов в сфере финансовой грамотности.

Участники конференции посетили нашу школу, где перед ними и педагогами школы выступили Прасолова Ю.А, консультант по образовательным программам по финансовой грамотности проекта Минфина России на территории Калининградской области, Зорькина Л.А., ректор Калининградского института развития образования.


 

Также была организована интерактивная презентация опыта «Обучение педагогов финансовой грамотности на рабочих местах». 30 педагогов школы имели возможность пройти очную часть обучения основам финансовой грамотности прямо на рабочем месте и получить доступ к дистанционной части обучения. Специалисты РЦФГ познакомили учителей с приёмами, которые можно использовать при проведении занятий по обучению финансовой грамотности с учащимися.