4 мая в школе состоялась Вторая международная научно-практическая конференция учащихся образовательных учреждений по краеведению «Моя малая Родина». В работе конференции приняли участие гости из Литвы, Польши, Калининградской области.

На пленарном заседании о роли научно-исследовательской деятельности школьников в решении экологических проблем Балтийского региона рассказала член СМУ Агентства по делам молодежи, научный сотрудник лаборатории гидробиологии АтлантНИРО Дмитриева О.А., сетевой проект «Город у моря» представили учащиеся 1-4 классов нашей школы, польские гости познакомили всех собравшихся со своей малой Родиной. Далее работа продолжилась по секциям.
DSC01424  о 302

В секции «Наш край» свои работы представили учащиеся школ Пионерского, Светлогорска, Янтарного городского округа, поселков Большаково и Мельниково. В работах ребята рассказали о страницах прошлого своих городов и поселков, познакомили с жизнью замечательных людей, провели виртуальные экскурсии по населенным пунктам.
о 311 DSC01428 

В секции «Экология» выступающие из нашей школы и гимназии №7 Балтийска поднимали экологические проблемы питания и окружающей среды.

о 336  о 316
В секции «Наследие» учащиеся из Светлогорска, Балтийска, Зеленоградска, Пионерского, Романово говорили о культурном и природном наследии, о своей родословной.

о 328  о 346
В заключение работы конференции педагоги нашей школы Петров А.А. и Лебедева Е.В. показали мастер-классы «Изготовление плоскостных игрушек из фанеры» и «Бисероплетение».

о 365  DSC01449