С 1 по 17 ноября проходит первый (отборочный) тур XXIX Межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии. Отборочный тур проходит в дистанционной форме  на интернет-сайте олимпиады.

Организаторами олимпиады являются Академия криптографии Российской Федерации и Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России.

С 2008/09 года Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 № 267).

Перечнем на предстоящий учебный год олимпиаде по математике и криптографии установлен 2 уровень по профилю "математика".

В воскресенье, 24 ноября, в 9.00 в БФУ им. И. Канта (ул. А. Невского 14, корпус Института физико-математических наук и информационных технологий) пройдет второй (заключительный) тур XXIX Межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии для учащихся 8-11 классов.

К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа олимпиады, а также победители и призеры предшествующего года аналогичной олимпиады.