Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. На прошедшей неделе состоялись олимпиады по биологии, истории, литературе, географии и физике.В них приняли участие 127 учащихся школы.

В течение месяца обучающиеся 7-11 классов, наилучшим образом проявившие себя в ходе школьного этапа, будут участвовать в олимпиадах по астрономии, биологии, географии, иностранным языкам (английскому и немецкому), информатике и ИКТ, искусству (МХК), истории, литературе, математике, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, праву, русскому языку, технологии (в номинациях «Техника и техническое творчество», «Культура дома и декоративно-прикладное творчество»), физике, физической культуре, химии, экологии, экономике.

Олимпиадные задания по предметам разработаны региональными предметно-методическими комиссиями.

Самой многочисленной на этой неделе стала олимпиада по биологии, в которой приняли участие 39 учащихся школы. Двое учеников выполняли задания муниципального этапа на базе Центра развития одаренных детей.

С результатами муниципального этапа можно будет знакомиться на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru). В четверг, 21 ноября, можно будет узнать результаты по истории и биологии, 22 ноября – по литературе, географии, физике.

На будущей неделе пройдут олимпиады по ОБЖ, экономике, русскому языку, технологии, астрономии и праву.