Учащиеся школы принимают участие в проекте ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов «Билет в будущее».

Мероприятия проекта делятся на три этапа.

Первый, диагностический, этап был призван помочь школьникам понять их сильные стороны и интересы. Учащиеся приняли участие в трёх этапах тестирования, которые помогли им узнать степень осознанности выбора профессионального пути, проверить осведомленность школьника в той профессиональной области, которая ему интересна, узнать ее ближе.

Практические мероприятия – второй этап проекта. На практических мероприятиях школьники смогут попробовать себя в разных профессиях и понять, какая деятельность им больше подходит. Практические мероприятия проекта проходят в различных форматах – экскурсии на чемпионаты профессионального мастерства, участие в профориентационных фестивалях, очные или онлайн-пробы с носителями профессиональных компетенций.


3 декабря в рамках этого этапа учащиеся школы посетили колледж мехатроники и пищевой индустрии в г.Светлом. Школьникам рассказали про профессии, существующие в ресторанном деле,  провели мастер-класс по оформлению салфеток и приготовлению многослойных коктейлей. 


В субботу, 7 декабря, в рамках продолжения участия в проекте учащиеся посетят Фестиваль профессий, который будет проходить на стадионе «Калининград».

По итогам участия в проекте «Билет в будущее» школьники получат рекомендации по построению индивидуальных учебных планов в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности).