6 и 7 декабря 2019 года на стадионе «Калининград» состоялся фестиваль по профориентации школьников. В фестивале приняли участие школьники из образовательных организаций Калининградской области, прошедшие 3 этапа профессиональных проб в рамках проекта «Билет в будущее», среди них - учащиеся нашей школы.


Участники Фестиваля смогли пройти профессиональные квесты и профессиональные пробы, а также принять участие в мастер-классах от чемпионов Worldskills, «примерив» на себя профессии по 5 тематическим направлениям: «Государство», «Индустрия», «Сервис», «Живые системы» и «Творчество».

 


Кроме того, школьники могли получить уроки профессионального мастерства от местных мастеров: изготовить вместе с ними ювелирную подвеску, сделать пробы в лаборатории, осмотреть животных в импровизированной ветеринарной клинике.


Каждый программный день фестиваля был разбит на 2 смены по 2 модуля. Каждая смена длилась 4 часа. В общей сложности участников ждали 20 квестов, 20 профессиональных проб и 20 мастер-классов.