11 января во Дворце спорта «Янтарный» состоялся областной кадетский бал «Отчизны верные сыны», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В мероприятии приняли участие более тысячи учащихся кадетских классов школ области. В четырех блоках были исполнены 17 классических и современных танцев под музыкальное сопровождение калининградского областного симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана. Открылся бал вальсом Победы. Вместе с кадетами и их партнёршами под данную композицию вальсировали вице-премьеры И.Баринов и Н.Ищенко, министр образования С. Трусенева, первый заместитель председателя областной Думы А.Богданов, представители Балтийского флота, ветеранских организаций и педагоги-танцмейстеры.

Танцевальные пары в течение многих месяцев готовились к этому творческому состязанию. Отбор победителей проходил в четыре этапа по всей области и в финале лучшие танцевальные коллективы продемонстрировали свои конкурсные танцевальные номера на показательных выступлениях перед сотнями зрителей.

Бал – это только первый этап смотра-конкурса кадетских классов. Впереди у ребят – интеллектуальное и спортивное состязания, а также смотр строя и песни.