8 февраля в школе состоялась XII научно-практическая конференция старшеклассников «От догадки к истине». Конференция традиционно проводится в День российской науки и дает возможность старшеклассникам рассказать о своих первых шагах в науке – изученных интересных фактах, проверенных гипотезах, проведённых исследованиях.


На открытии конференции старшеклассников приветствовали директор школы Татьяна Викторовна Леткова, заместитель директора по УВР Людмила Степановна Сидоренко, учитель истории и обществознания, методист кафедры гуманитарных дисциплин КОИРО Дмитрий Борисович Буянский. Они поощрили стремление учащихся к открытию новых знаний и призвали не останавливаться на достигнутом.

Работа конференции продолжилась по 4 направлениям: работали секции русской словесности, искусства, общественных наук; иностранных языков; естественных наук; краеведения. Всего учащимися было представлено 29 работ.


Все участники конференции и их руководители получили сертификаты. Лучшие работы будут рекомендованы для участия на конференциях старшеклассников, проводимых в регионе.