Более 50 тысяч учащихся 7-11 классов Калининградской области приняли участие в литературной акции «Я пишу сочинение», которая состоялась 11 февраля.

Традиционно к проведению этой акции присоединяются учащиеся и в нашей школе. К данному мероприятию школьники готовятся заранее: вместе с родителями вспоминают историю своей семьи, изучают историю родного края и страны в целом.


В этом году школьникам были предложены десять тем по двух направлениям – 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне и 75-летие завершения Восточно-Прусской операции (штурма Кёнигсберга).

В открытии акции в нашей школе приняли участие заместитель главы администрации Пионерского городского округа Г.А.Беляков и начальник отдела по образованию и здравоохранению Л.Н.Спетницкая. Они выступили перед учащимися 8-А и 9-А классов.


Литературная акция проводится по следующим возрастным категориям: 7-8 классы, 9-10 классы, 11 классы. В каждой группе будут определены лучшие работы, которые представят город и школу на региональном уровне.