27 февраля 2020 года на 83-м году ушла из жизни
Голоусенко Валентина Федоровна.

Валентина Федоровна была замечательным человеком, одарённым, чутким и талантливым педагогом, добросовестным, ответственным работником. Она посвятила свою жизнь воспитанию и образованию подрастающего поколения, работая в школе города Пионерский с 1957 года по 2009 год.

В 1956 году Валентина Федоровна начинала свой педагогический путь учителем начальных классов в селе Троица Ярославской области, а с 15 августа 1957 года продолжила свою педагогическую деятельность в школе города Пионерский. В 1966 году стала работать учителем истории и обществознания. В совершенстве владела методикой преподавания, имела знания и умения, превышающие требования стандартов педагогического образования, пользовалась уважением учеников, родителей и коллег. За свой труд удостоена ряда высоких наград: «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда».

Валентина Федоровна навсегда останется в нашей памяти как тонкий и талантливый учитель, профессионал своего дела, творческая личность, светлый и жизнерадостный человек.

Помним, любим, скорбим…

Коллектив МБОУ СОШ г.Пионерского

 

Прощание состоится 29.02.2020 в 13.00 по адресу: г.Пионерский, Калининградское шоссе, дом 5.