2 марта начался период выполнения Всероссийских проверочных работ.

Первыми к их написанию приступают старшеклассники - учащиеся 10 и 11 классов. Мониторинги проводятся на основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.12.2019 № 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году» (познакомиться можно в разделе "Всероссийские проверочные работы" на нашем сайте).

В ВПР принимают участие обучающиеся 4-8, 10 и 11 классов.

В марте учащиеся 10-Б класса выполнят Всероссийскую проверочную работу по географии, затем работы по английскому языку, истории, химии, физике, биологии выполнят одиннадцатиклассники.

Всероссийская проверочная работа по английскому языку будет включать в себя письменную и устную части. Обе части работы учащиеся выполнят в компьютерной форме в специально оборудованной для этого аудитории. Для выполнения работы будет использоваться специальное программное обеспечение.

31 марта к выполнению ВПР приступят учащиеся 8-ых классов. Они проверят свои знания по обществознанию.

График выполнения ВПР на март 2020 г.

Напоминаем, что в разделе "Всероссийские проверочные работы" нашего сайта можно познакомиться с описаниями и демоверсиями ВПР по всем предметам.