Ушла из жизни Савицкая Валентина Петровна.

Валентина Петровна окончила Калининградский государственный университет в 1971 году по специальности «Математика». С этого года началась ее трудовая деятельность в Пионерской средней школе. Педагогический стаж Валентины Петровны составлял более 40 лет. Являлась Отличником народного просвещения, Соросовским учителем.

В своей педагогической деятельности Валентина Петровна использовала технологии, направленные на развитие личности учащихся. Продуманная система обучения, творческий подход к организации учебно-воспитательного процесса, активизация всех учащихся на уроке, использование разнообразных форм работы способствовали формированию прочных знаний учащихся. Её ученики показывали хорошие результаты при сдаче ЕГЭ по математике, регулярно участвовали и становились призёрами Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Валентина Петровна активно участвовала в работе городского и школьного методических объединений учителей математики и информатики, охотно делилась накопленным опытом с коллегами.

Валентина Петровна навсегда останется в памяти коллег и учеников доброжелательной, отзывчивой, тактичной.

Мы всегда будем помнить её как отличного человека, учителя, наставника!