16 марта в школе прошли экологические чтения «Экология души». Учащиеся 5-8 классов представили свои работы в номинациях «Экология жизненной среды», «Экология флоры и фауны» и «Прикладная экология».


Восьмиклассники под руководством учителей Сидоренко Л.С. и Чурсиной А.И. подготовили исследования об истории памятника Иммануилу Канту в Кенигсберге-Калининграде (Кириллов С.) и о деятельности подпольных организаций в тылу врага в годы Великой Отечественной войны (Филиппов М., Богданов Н.).


О том, как узнать возраст дерева, не спиливая его, и как бороться со льдом на дорожках рассказали Алыпов А, Канатбаев Н. и Багрова А., учащиеся 5-ых классов. Помогли им разобраться в этих вопросах учителя Меликсетян М.Л. и Багрова О.А.


От ученицы 6 класса Силкиной В. мы узнали, мифом или реальностью являются такие понятия, как «живая» и «мёртвая» вода. А Келешян М. рассказала всем о «самых-самых» в мире флоры и фауны. Руководили выполнением работ учащихся педагоги Меликсетян М.Л. и Губеня Л.Н.


Экспертная группа, в состав которой входили главный специалист отдела по образованию и здравоохранению администрации Пионерского ГО Незер О.А., заместитель директора по информатизации Назаркина Е.А. и председатель городского МО учителей естественно-математического цикла Большакова Е.А., определила лучшие работы. Победители и призёры Чтений награждены дипломами.