Начался 4-й Всероссийский семейный IT-марафон-2020. К участию приглашаются семейные команды, состоящие из детей 5-11 классов, родителей, родственников или близких друзей. Соревнования пройдут в два этапа и завершатся в мае – в Международный день семьи.


IT-марафон поможет семьям проверить цифровую грамотность, улучшить навыки работы с информационными технологиями, а также проявить себя творчески.

1 этап: Творческое задание

1 марта – 20 апреля 2020 года

Необходимо подготовить инфографику по теме «Чему я научился / Что я узнал о цифровых технологиях, благодаря интерактивному порталу «Изучи интернет – управляй им».

» Инструкция по выполнению творческого задания

» Примеры инфографики: №1, №2 


2 этап: Участие в онлайн-турнире

1 марта – 20 апреля 2020г. – регистрация (одновременно с первым этапом)
21 – 30 апреля 2020г. – участие в онлайн-турнире.

Турнир проводится на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им». Требуется предварительная регистрация (команду регистрирует капитан). Максимальный состав команды: 4 игрока + 1 капитан. Капитан не выполняет задания турнира, он только создает/регистрирует команду.

Тема онлайн-турнира: Домены, доменная индустрия, системы адресации интернета, 25-лет домену .RU (Рунету).

» Инструкция для Капитана команды

» Инструкция для Игроков команды

Победители IT-марафона определяются по сумме баллов, заработанных на первом и втором этапах. Команды-лидеры будут награждены дипломами и наборами ценных призов, в которые входят: Bluetooth-колонка, пауэр-бэнк, настольная игра, полезные сувениры от организаторов IT-марафона. Каждый капитан и игрок, принимавший участие во 2 этапе IT-марафона, получит электронный Сертификат участника.

Правила участия в IT-Марафоне, сроки проведения, инструкции для 1 и 2 этапов опубликованы в Положении о проведении четвертого Всероссийского Семейного IT-марафона