Министерство образования Калининградской области информирует о том, что Образовательный Фонд «Талант и успех» с целью поддержки школьников и педагогов регионов в условиях массового перехода образовательных организаций на дистанционное обучение, связанного с проведением мероприятий по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции (2019-n-CoV), запускает на платформе «Сириус.Онлайн» бесплатные общедоступные курсы по приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации.

 Информационное письмо о дистанционных курсах

Образовательного центра «Сириус»

Для реализации обучения в дистанционной форме в части дополнительного образования во время вынужденного карантина, связанного с проведением мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), предлагаем обучающимся, успешно осваивающим общеобразовательные программы, а также педагогам по профильным предметам, участие в дистанционных курсах Образовательного центра «Сириус».

Для старта обучения необходимо зайти в систему «Сириус.Курсы» по адресу https://edu.sirius.online.

Список курсов:

Дополнительные главы геометрии, 7 класс.

Дополнительные главы геометрии. 8 класс.

Дополнительные главы геометрии. 9 класс.

Дополнительные главы комбинаторики. 7 класс.

Лингвистика, фонетика и графика.

Регистрация с 18 марта до 15 мая 2020, учебные материалы доступны для изучения до 31 мая 2020 года.

Информатика. Введение в программирование на языке Python

Дополнительные главы физики. Электричество. 8 класс.

Дополнительные главы физики. Кинематика. 9 класс.

Регистрация с 27 марта до 15 мая 2020, учебные материалы доступны для изучения до 31 мая 2020 года

Тематика курсов: математика, информатика, физика, лингвистика.

Целевая аудитория: школьники 7-11 классов и педагоги по соответствующим профильным предметам.

Описание курсов:

Онлайн-курсы подготовлены ведущими преподавателями образовательных программ Центра «Сириус», содержат уникальный образовательный контент, согласованы с приоритетными направлениями подготовки в ведущих университетах - партнерах Центра «Сириус» и ориентированы на тех, кто уверенно владеет школьной программой соответствующего класса и заинтересован в своем дальнейшем развитии.

Каждый курс состоит из нескольких учебных модулей. Модули содержат видеолекции с конспектами, обязательные упражнения и факультативные задачи для самостоятельного решения. Школьникам курсы позволят расширить теоретические знания и развить навыки решения задач, педагогам - повысить квалификацию в направлении работы с детьми с высокими образовательными потребностями.

Курсы бесплатны. Каждый слушатель самостоятельно определяет для себя темп и учебную траекторию.

Объем программ: от 60 до 120 часов.

Документ об обучении: электронный сертификат.

Справочно:

В течение апреля вместе с руководителями, преподавателями и экспертами образовательных программ Центра «Сириус» планируется проведение ряда лекций и мастер-классов в режиме онлайн, которые также будут открыты для всех желающих. Информация о мероприятиях будет размещена на сайте центра: https://sochisirius.ru

По вопросам участия в дистанционных программах можно обращаться на почту: help@sochisirius.ru.