Продолжается всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнеры конкурса – Mail.ru Group и Сбербанк России. Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Приём заявок открыт до 23 июня на сайте https://bolshayaperemena.online/

Принять участие в конкурсе может любой ученик 8-10 классов.

Цель конкурса — раскрыть способности каждого школьника и повысить мотивацию к учебе.
Победители «Большой перемены» получат грант на оплату обучения в вузе в размере 1 миллиона рублей,  до 5 баллов к портфолио достижений при поступления в вуз. Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек».

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»),  среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).


Этот конкурс для тех:
-кто готов меняться и менять мир
-кто хочет показать себя
-кто умеет и не страшится действовать

На этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Организаторы подготовили такие задания и активности, которые не имеют строгих ответов и готовых методов решения — любой подход, который работает, может оказаться выигрышным.