Подведены итоги пятнадцатого заочного творческого конкурса учителей по математике, который был организован Московским центром непрерывного математического образования и журналом "Математика" совместно с Центром педагогического мастерства.

Основная цель конкурса – стимулировать проявление профессиональных качеств учителя.

Задания для проведения конкурса были подготовлены методической комиссией, работавшей на базе МЦНМО. Вариант включал в себя три блока: первый блок ("математический") – математические задачи, которые требовалось решить; второй блок ("методический") – формулировки "задач" и их "решения", в которых требовалось найти ошибки, и, по возможности, привести верные решения. Эти блоки включали в себя задания по теории делимости, алгебре и началам анализа, геометрии, тригонометрии, комбинаторике. Третий блок ("аналитический") состоял из одного задания, в котором, требовалось осмыслить актуальную проблему современного образовательного процесса.

Победителями конкурса объявлены участники, набравшие более 75 баллов из 90 возможных.

В число победителей конкурса вошла команда, в состав которой входила учитель математики нашей школы Дощик Ирина Григорьевна.

Состав команды: Червяков Сергей Валерьевич (г. Москва, Университетский лицей 1511 предуниверситария НИЯУ МИФИ), Дощик Ирина Григорьевна (Калининградская обл., г. Пионерский, МБОУ СОШ г. Пионерский), Войкова Татьяна Юрьевна (Калининградская обл., г. Калининград, АНО ПО Калининградский бизнес-колледж).

Победители и призеры конкурса будут награждены специальными дипломами от журнала "Математика".

Кроме того, все победители и призеры, имеющие нагрузку в школе не менее 9 уроков в неделю, и не являющиеся победителями или призерами очного конкурса учителей математики 2019 года, будут приглашены в сентябре 2020 года для участия в очном туре XVII творческого конкурса учителей математики.