C 8 по 12 сентября 2020 года в рамках Межрегионального педагогического форума «Человек в современном мире» пройдёт V региональная специализированная выставка «PRO ОБРАЗОВАНИЕ».


В рамках проведения Выставки состоится знакомство обучающихся с региональными проектами в сфере профессионального самоопределения, знакомство с профессиональными организациями и крупнейшими работодателями Калининградской области, а также практико-ориентированное погружение в отдельные профессии в форме профессиональных проб.

V региональная специализированная выставка «PRO ОБРАЗОВАНИЕ» предлагает:

ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Принять участие в профессиональных пробах в мастерских, оснащенных современным оборудованием на базе организаций профессионального образования;

Познакомиться с технологиями, которые сегодня используются на уроках технологии и информатики в Центрах образования гуманитарного и цифрового профиля «Точки роста» – промышленный дизайн, 3Д моделирование, программирование, VR-реальность;

Узнать, как изменился сегодня уровень подготовки выпускников профессиональных организаций и какие возможности перед ними открываются;

Задуматься над вариантами собственной траектории профессионального развития и познакомиться с региональными проектами, которые помогут достичь своих целей.


ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Узнать о том, что сегодня могут предложить студентам организации профессионального образования и высшие учебные заведения Калининградской области;

Познакомиться с условиями, которые предлагают молодым профессионалам крупнейшие предприятия региона;

Увидеть, какими компетенциями и возможностями обладают сегодня педагоги профессиональных образовательных организаций в сфере цифровых технологий.


Расписание мероприятий Выставки:

8.09.2020г., 12-00 – 14-30 – Торжественное открытие Выставки (формат проведения – дистанционный)

09.09.2020г. – 10.09.2020г., 9-00 – 14.00 – Открытые лекции и мастер-классы от профессиональных организаций и работодателей Калининградской области по следующим направлениям: сфера услуг, кадры для цифровой экономики, производство, строительство и инженерные технологии, основы безопасности, социальная сфера, сельское хозяйство, федеральный проект «Современная школа» (формат проведения – дистанционный)

11.09.2020г. – очные профессиональные пробы на базе профессиональных организаций области

Подробная программа мероприятий – на сайте https://koiro39.online/prof2020/

Для участия в мероприятиях Выставки (дистанционного и очного форматов) необходимо зарегистрироваться на сайте до 07.09.2020г.