С целью создания условий для качественного каникулярного отдыха и оздоровления детей, создания педагогической и воспитательной среды, способствующей раскрытию и развитию интеллектуального, физического, творческого потенциала детей 2-3 и 5-7 ноября в МБОУ СОШ г.Пионерского был организован осенний пришкольный лагерь. За 5 дней осенних каникул занятиями и мероприятиями были охвачены 97 учащихся начальной школы и 10-ых классов. Дети получали двухразовое бесплатное горячее питание.

Для учащихся начальных классов были организованы разнообразные познавательные, творческие, спортивные мероприятия, проведены занятия кружков дополнительного образования «Легоконструирование», «Волшебная аппликация», «Умники и умницы», «Английский для малышей». В распоряжении детей были спортивный зал, кабинет музыки, библиотека.

   

Для старшеклассников были организованы занятия по подготовке к сдаче ЕГЭ по естественнонаучным и гуманитарным предметам, а также иностранным языкам. Учащиеся участвовали не только в интеллектуальных состязаниях, но и спортивных соревнованиях. Были проведены соревнования по баскетболу, волейболу, пулевой стрельбе и настольному теннису, «Весёлые старты».



Для школьников проводились экологические мероприятия и увлекательные поездки в прибрежные города области. 6 ноября учащиеся под руководством Лукачевой Н.П., Гусаровой Е.Ф. и Большаковой Е.А. посетили Янтарный и Балтийск. Ребята узнали много нового о родном крае. Поездка была очень познавательная и увлекательная.

   


За пять дней активного отдыха учащиеся укрепили здоровье, сплотили классные коллективы, в благоприятной социально-психологической обстановке провели каникулы с пользой.

Помогли организовать познавательный и увлекательный отдых для детей педагоги и работники школы Лукачева Н.П., Морунова М.В., Филатова Н.В., Бабынина Т.Ю., Чередниченко Н.В., Коваль Н.В., Виноградова Л.А., Строцкая И.В., Атрохова Е.В., Юдина Г.С., Мищенко Т.А., Большакова Е.А., Дмитриева Т.И., Селунская В.Ю., Гусарова Е.Ф., Щербакова Е.А., Зайцева Л.Н., Луценко А.А., Король А.И.