15 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру стартует основной тур бесплатного онлайн-соревнования «Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по программированию» для учеников 1-9 классов.


Цель олимпиады – научиться писать и редактировать код, разобраться, что такое алгоритм и как создавать простые дискретные алгоритмы.

Изучение программирования развивает логическое мышление, тренирует точность и аккуратность. Мгновенная реакция системы мотивирует детей решать задачи и сразу исправлять ошибки. Олимпиада дает возможность ученику сделать что-то своими руками, заставить игровой мир работать по его правилам.

Олимпиада проходит в два тура: пробный тур проводится с 01 по 14 декабря, основной тур – в период с 15 декабря по 28 декабря 2020 года.

На пробном туре даются 4 вводных задания на знакомство с предметом и тренировку. Результаты пробного тура не влияют на основной.

На выполнение заданий основного тура отведено 60 минут. Олимпиаду можно пройти в любой день и в любое время с компьютера или планшета, подключенных к Интернету.

Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, поэтому принять участие могут абсолютно все ученики.

Все участники олимпиады награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах на Учи.ру.