От всей души поздравляем ученика 9-В класса Филиппова Максима и учителя ОБЖ Луценко Артёма Анатольевича с замечательным результатом участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Максим стал призёром олимпиады по ОБЖ!

Региональный этап олимпиады по ОБЖ проходил в 2 этапа на площадке школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус». Участие в олимпиаде приняли 65 представителей образовательных организаций региона.

Практические и теоретические задания были связаны с актуальными событиями в мире, большое количество вопросов было посвящено санитарно-эпидемиологическим нормам и действиям, обеспечивающим снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Нашу школу представляли двое участников – в соревнованиях девятиклассников принял участие Филиппов Максим, Лапковская Валерия представляла выпускной 11 класс. По результатам олимпиады Валерия заняла 14-е место.


 

На фотографиях: в процессе подготовки к олимпиаде

Ранее ученики нашей школы Шахвердиев Денис и Татаринова Анастасия принимали участие в олимпиаде по литературе.

Всего в 2021 году в региональном этапе олимпиады получили право участвовать 15 учеников школы. Им предстоит показать свои знания по математике, физической культуре, искусству (мировой художественной культуре), технологии.

С результатами олимпиад можно знакомиться на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области»