Военный комиссариат Зеленоградского района, городов Пионерский и Светлогорск извещает о начале отбора кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения Министерства обороны России.

Защищать Родину в России всегда считалось важным и почетным делом. Выбирая ВУЗ Министерства обороны Российской Федерации для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус. Вы выбираете профессию офицера, а офицерский корпус - главный стержень Вооруженных Сил России. Нравственные качества, умственные и физические способности, которые Вы приобретете во время учебы, позволят Вам стать ценным специалистом в своем деле и занять достойное место в обществе. В этом Вам помогут лучшие педагоги, командиры, специалисты, которые собраны в ВУЗах Минобороны России.

Кандидатами на поступление могут стать: граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее образование из числа:

-   граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

-   граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;

-   военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в возрасте до 27 лет;

-   на специальности среднего военного профессионального образования граждан в возрасте до 30 лет.

Также продолжается набор юношей, подлежащих призыву, в автошколу ДОСААФ для подготовки по специальности водитель категории «С». Обучение бесплатное.

За подробной информацией обращаться по адресу: г. Зеленоградск, ул. Октябрьская, д.21 или по телефонам 8(40150) 3-16-98, 8(40150)3-10-04.